Lectionary Calendar
Friday, April 26th, 2024
the Fourth Week after Easter
Attention!
StudyLight.org has pledged to help build churches in Uganda. Help us with that pledge and support pastors in the heart of Africa.
Click here to join the effort!

Bible Commentaries

Комментарии Джона МакАртура на русском языкеКомментарии Джона МакАртура на русском языке

   

Новый Завет

Джон Макартур
Джон Макартур

Джон Макартур, родившийся 19 июня 1939 года в Лос-Анджелесе, Калифорния, – выдающаяся фигура в евангельском христианстве, известный своим обширным служением, плодовитым писательством и неизменным стремлением к библейскому проповедничеству. Воспитанный в христианской семье, раннее знакомство Макартура с учениями Писания заложило основу для его пожизненной преданности Евангелию.

Макартур получил степень бакалавра искусств в Лос-Анджелесском колледже Пасифик (ныне Университет Азуза Пасифик), прежде чем продолжить образование в Семинарии Тальбота, где получил степень магистра богословия. Позднее он получил степень доктора богословия в Семинарии Тальбота и степень доктора богословия в Грейс Градуэйт Скул.

В 1969 году Макартур стал пастором церкви «Грейс Коммьюнити Черч» в Сан-Валли, Калифорния, где и по сей день служит старшим пастором. Под его руководством церковь «Грейс Коммьюнити Черч» выросла в цветущее сообщество, известное своим стремлением к экспозиционному проповедничеству, систематической теологии и сильному акценту на ученичество.

Влияние Макартура простирается далеко за пределы стен его церкви. Он является основателем и президентом организации «Грейс Ту Ю», некоммерческой организации, посвященной распространению его проповедей и библейского учения через различные медийные каналы. Благодаря «Грейс Ту Ю» проповеди Макартура достигают миллионов людей по всему миру, предоставляя им звучное учение в доктрине и практическое применение Писания.

Помимо своих пастырских обязанностей, Макартур является плодовитым автором, написавшим множество книг, охватывающих широкий спектр теологических тем. Его комментарии к Новому Завету особенно высоко ценятся за их глубину понимания и придерживание библейской истины.

На протяжении всего своего служения Джон Макартур оставался непоколебимым в своем стремлении к авторитету и достаточности Писания, подчеркивая важность библейской грамотности, ясности доктрины и центрального места Христа во всех аспектах христианской жизни. Его неизменное посвящение проповеди Евангелия принесло ему широкое уважение и восхищение в евангельском сообществе и за его пределами.

adsFree icon
Ads FreeProfile