Lectionary Calendar
Friday, April 26th, 2024
the Fourth Week after Easter
Attention!
We are taking food to Ukrainians still living near the front lines. You can help by getting your church involved.
Click to donate today!

Bible Commentaries

Choose from 7 Bible Commentaries freely available online at StudyLight.org for sermon, Bible study, and Sunday school preparation.

A biblical commentary is a written systematic series of explanations and interpretations of Scripture. They are written by some of the most knowledgeable theologians in church history. Through a personal narrative, they provide more in-depth understanding and insight into the Bible and can be valuable tools to assist both casual reading and serious study.

You may choose to display only links to commentaries written from a particular theological stance by clicking one of the five following links:

ВсеКальвинизм (7)

Вся Библия (4 total)
Sort by:Alphabetical Popularity

Комментарии Кальвина к БиблииКомментарии Кальвина (Джон Кальвин)

Спору один из самых влиятельных фигур христианской Реформации, длящийся влияние Кальвина на христианское исследования, теологии и мысли могут быть испытаны через этот 22-томной изложение Библии. (Кальвин не включил толкование Судей к Иову, Притчи к Песне Песней, 2 и 3 Иоанна и Откровение.)
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Неденоминационная

Библия Женевского обученияБиблия Женевского обучения (Редактор - Теодор Беза)

Современные верующие могут читать Писание с помощью богословия Кальвина, Лютера, Цвингли и других реформаторов. Оно было впервые напечатано в 1560 году.
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Лютеранская

Комментарий Александра ЛупохинаКомментарий Лупохина (Александр Лопухин)

Комментарий Александра Лупохина предлагает глубокие понимания библейских текстов, отражая его глубокое научное мастерство и духовное понимание. С ясностью и глубиной Лупохин разъясняет сложные места, обогащая понимание читателей и способствуя духовному росту. Ценный ресурс как для ученых, так и для обычных читателей, его комментарий приглашает читателей к более глубокому вовлечению в писания, вдохновляя на размышления и просвещение.
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Православная церковь

Комментарий Генри по БиблииКомментарий Генри (Мэттью Генри)

Комментарий Генри из шести томов предоставляет исчерпывающий обзор каждого стиха в Библии. Он был написан в 1706 году.
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Неконформистская

Новый Завет (2 total)
Sort by:Alphabetical Popularity

Ежедневная Библейская студия БарклиЕжедневная Библейская студия (Уильям Баркли)

Уильям Баркли известен и любим миллионами людей по всему миру как один из величайших христианских учителей современности. Его понимание Нового Завета, сочетаемое с ярким стилем письма, радовало и просвещало читателей всех возрастов более полувека.
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Пресвитерианская

Комментарии Джона МакАртура на русском языкеКомментарии Джона МакАртура на русском языке (Джона МакАртура)

Комментарий Джона Макартура к Новому Завету предлагает глубокие истины о библейском тексте, сочетая строгую научность с практическим применением. С ясностью и глубиной Макартур разъясняет исторический контекст, теологическое значение и практические последствия каждого отрывка. Будь то опытный ученый или новый верующий, этот комментарий служит ценным ресурсом для понимания и применения учений Нового Завета в вашей повседневной жизни.
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Неденоминационная

Отдельные книги (1 total)
Sort by:Alphabetical Popularity

Сокровищница ДавидаСокровищница Давида (Чарльз Сперджен)

Этот магнум опус из семи томов Чарльза Г. Сперджена был впервые опубликован еженедельными выпусками в течение 20 лет в the Sword and the Trowel («Меч и Мастерок»)в периодическом издании Лондона. Разделы были опубликованы в виде отдельных томов, седьмой вышел в 1885 году.
Theological Stance: Кальвинизм      Church Affiliation: Баптистская
adsFree icon
Ads FreeProfile